CHALLENGE
ACCDN ROCC TOUR 2013 INDIVIDUEL DU MOIS D' OCTOBRE
1 DAENINCK Benoît CC Nogent-sur-Oise
(Picardie) 1012
2 SINNER Benoit Armée de Terre
(Ile de France) 990
3 JAKIN Alo VC
Rouen 76 (Normandie) 783
4 BARBIER Rudy Armée de Terre
(Ile de France) 633
5 RULLIERE
Melvin SCO Dijon (Bourgogne) 539
6 BARBAS Yoann Armée de Terre
(Ile de France) 514
7 YATES Adam CC Etupes
(Franche-Comté) 496
8 TURGIS Jimmy CC
Nogent-sur-Oise (Picardie) 484
9 NAULEAU Bryan Vendée
U (Pays de Loire) 471
10 CARDIS Romain Vendée U (Pays de Loire) 463
11 OLEJNIK Mickaël USSA Pavilly Barentin (Normandie) 447
12 RENAULT Maxime Sojasun Espoir-ACNC (Bretagne) 439
13 GUILLEMOIS Romain Vendée U (Pays de Loire) 437
14 GOUGEARD Alexis USSA Pavilly Barentin (Normandie) 422
15 SARREAU Marc Guidon Chalettois
(Centre) 400
16 LAPORTE Christophe AVC Aix-en-Provence
(Provence) 397
17 MONCORGE Pierre Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 396
18 CHEVRIER Clément Chambéry Cyclisme
Formation (Rhône-Alpes) 393
19 TALPIN Frédéric VC Caladois (Rhône - Alpes) 389
20 LECUISINIER Pierre-Henri Vendée U (Pays de Loire) 382
21 BRENTERCH Erwan VC
Rouen 76 (Normandie) 374
22 MARTIN Guillaume Sojasun Espoir-ACNC (Bretagne) 355
23 MALDONADO Anthony AVC Aix-en-Provence
(Provence) 338
24 GUAY Julien Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 333
25 BLANQUEFORT Sylvain Océane
U Top 16 (Poitou-Charentes) 325
26 GOUAULT Pierre UC Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 315
27 MAINARD Jérôme CR4C Roanne
(Rhône-Alpes) 311
28 GUERIN Alexis Entente Sud
Gascogne (Aquitaine) 308
29 GIRARD Thomas CR4C Roanne (Rhône-Alpes) 303
30 MANDRI René Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
(Rhône-Alpes) 302
31 GUYOT Yann Armée de Terre
(Ile de France) 299
32 FOURNIER Marc CC Nogent-sur-Oise
(Picardie) 294
33 HOORNE Jeroen VC Rouen 76
(Normandie) 291
34 MENUT David CR4C Roanne
(Rhône-Alpes) 286
35 LATOUR Pierre Roger Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 283
36 THOMINET Camille CM Aubervilliers 93
(Ile de France) 280
37 THEVENOT Guillaume Vendée U (Pays de Loire) 274
38 LARPE Mickaël Super U
Maritime-A.PO.GE Cycliste (Poitou-charentes) 258
39 OLEJNIK Tomasz USSA Pavilly Barentin (Normandie) 255
40 GRELLIER Fabien Vendée U (Pays de Loire) 248
41 BODIOT Alexis Armée de Terre
(Ile de France) 246
42 TURGIS Anthony CC
Nogent-sur-Oise (Picardie) 242
43 TZORTZAKIS Polychronis Guidon Chalettois (Centre) 240
44 LE LAVANDIER Mathieu Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 237
45 THIRE Jonathan UC Nantes-Atlantique (Pays de la Loire) 231
46 CHERBONNET David VC
Pays de Loudéac (Bretagne) 226
47 COMBAUD Romain Armée de Terre (Ile de
France) 225
48 TELLIER Luc VC Pays
de Loudéac (Bretagne) 225
49 MANZIN Lorenzo UC Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 224
50 TEGUEL Erwan UC
Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 220
51 VILLAIN Alexis CC Etupes
(Franche-Comté) 220
52 VENTURINI Clément Team
Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 218
53 CAZAUX Pierre GSC Blagnac
(Midi -Pyrénées) 211
54 LE LAVANDIER Maxime Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 204
55 VERARDO Yoan Entente Sud
Gascogne (Aquitaine) 192
56 DULIN Alexis CC Etupes
(Franche-Comté) 182
57 LEVEAU Jérémy Armée de Terre (Ile
de France) 182
58 ICARD Florent CR4C Roanne
(Rhône-Alpes) 178
59 CLERE Emilien Club Champagne
Charlott' (Champagne) 177
60 BONNET Guillaume Team Probikeshop
Saint-Etienne Loire (Rhône-Alpes) 175
61 LE GAC Olivier Brest IC 2000 (Bretagne) 172
62 BOUCHEVREAU Jacques VC Pays
de Loudéac (Bretagne) 170
63 BOUTEILLE Thomas CC Etupes (Franche-Comté) 169
64 SIMON Mathieu Club Champagne
Charlott' (Champagne) 166
65 GUYOT Romain Vendée U (Pays de Loire) 162
66 HOAREAU Sébastien VC
Caladois (Rhône - Alpes) 162
67 MICHAUD Yoann Bourg-en-Bresse
Ain Cyclisme (Rhône-Alpes) 162
68 BOUDAT Thomas Vendée U (Pays de Loire) 160
69 MATHEOU Romain Océane U Top 16 (Poitou-Charentes) 160
70 LEROY Romain Océane U Top
16 (Poitou-Charentes) 157
71 MOULIN Aurélien Océane U Top 16 (Poitou-Charentes) 157
72 PARDO ABARZUZA Ion Entente
Sud Gascogne (Aquitaine) 157
73 VERINI Raphaël VS Hyérois (Côte d'Azur) 151
74 DAVID Nicolas Brest IC
2000 (Bretagne) 150
75 CAUQUIL Yohan Charvieu-Chavagneux
IC (Rhône-Alpes) 149
76 PENVEN Clément AVC
Aix-en-Provence (Provence) 149
77 BILLON Alexandre CM Aubervilliers 93
(Ile de France) 147
78 KOWALSKI Dylan VC Rouen 76 (Normandie) 142
79 RAID Risto CC
Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 141
80 HARBONNIER Sébastien Armée de Terre (Ile de France) 139
81 DELAROZIERE Mathieu AVC Aix-en-Provence (Provence) 137
82 GOUSSET Victor Club Champagne Charlott' (Champagne) 134
83 KRASILNIKAU Andrei AVC
Aix-en-Provence (Provence) 132
84 CANTOURNET Benjamin SCO
Dijon (Bourgogne) 127
85 MORICE Julien Vendée U (Pays de Loire) 126
86 PEREZ Anthony AVC Aix-en-Provence
(Provence) 126
87 LEBRETON Pierre Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys (Ile de France) 125
88 YSSAAD Yannis CM Aubervilliers 93 (Ile de France) 124
89 GRATIOT Alexandre CC
Nogent-sur-Oise (Picardie) 121
90 FRAISSIGNES Fabien Occitane
Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 120
91 DELAPLACE Cédric Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 116
92 GUILLEMOT Frédéric Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 111
93 WELTER Thomas CR4C
Roanne (Rhône-Alpes) 111
94 DRAPERI Matteo Chambéry Cyclisme
Formation (Rhône-Alpes) 109
95 PERROCHEAU Willy Super
U Maritime-A.PO.GE Cycliste (Poitou-charentes) 109
96 LAUBER Edouard CC Etupes
(Franche-Comté) 108
97 STAELEN Marc Océane U Top
16 (Poitou-Charentes) 108
98 PIOLINE Renaud AVC Aix-en-Provence
(Provence) 106
99 POITEVIN Benoît UC Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 106
100 BRUN Frédéric Bourg-en-Bresse
Ain Cyclisme (Rhône-Alpes) 105
101 DRANCOURT Pierre ESEG
Douai (Nord-Pas-de-Calais) 101
102 DUFOUR Valentin Vendée U (Pays de Loire) 101
103 CALMEJANE Lilian Occitane Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 99
104 GMELICH-MEIJLING Jarno (PBS) AVC
Aix-en-Provence (Provence) 99
105 CHAVANNE Gabriel Chambéry Cyclisme
Formation (Rhône-Alpes) 98
106 KEO Emmanuel Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 98
107 LEBOUVIER Loïck Guidon Chalettois
(Centre) 98
108 TEYCHENNE Mathieu Armée
de Terre (Ile de France) 98
109 PINEL Maxime VC Toucy
(Bourgogne) 97
110 GOUEDARD Simon VC
Pays de Loudéac (Bretagne) 95
111 LEBRETON Kévin UC Cholet 49 (Pays de Loire) 94
112 MAISON Jérémy VC Toucy
(Bourgogne) 90
113 PIJOURLET Jules Chambéry Cyclisme
Formation (Rhône-Alpes) 87
114 MASSON Christophe EC
Raismes Petite-Forêt (Nord Pas de Calais) 85
115 BIDARD François CR4C Roanne
(Rhône-Alpes) 82
116 DESLANDES Vadim CC Nogent-sur-Oise
(Picardie) 82
117 MOTTIER Justin UC Cholet 49 (Pays de Loire) 81
118 BARIOZ Arnaud Team Probikeshop
Saint-Etienne Loire (Rhône-Alpes) 80
119 DI GREGORIO Rémy Martigues Sport
Cycliste (Provence) 80
120 LEMPERRIERE Jocelyn SCO
Dijon (Bourgogne) 80
121 DENZ Nico Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 79
122 LE ROUX Romain Armée de Terre (Ile
de France) 79
123 FOURNET FAYARD Sébastien Team Pro Immo Nicolas Roux (Auvergne) 78
124 LEMAIR Alexandre VC Rouen 76 (Normandie) 76
125 CABOT Jérémy VC Toucy
(Bourgogne) 75
126 POUILLY Félix CC
Nogent-sur-Oise (Picardie) 75
127 COLIN Anthony EC Raismes
Petite-Forêt (Nord Pas de Calais) 74
128 HASPOT Anthony Vendée U (Pays de Loire) 74
129 MOREL Anthony VC Rouen 76
(Normandie) 74
130 LEDANOIS Kévin UC Nantes-Atlantique (Pays de la Loire) 73
131 LEGROS Adrien Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 73
132 SONNERY Blaise VC Caladois (Rhône - Alpes) 72
133 BARILLOT Guillaume SCO
Dijon (Bourgogne) 71
134 DEQUIPPE Ronan UC Nantes-Atlantique (Pays de la Loire) 71
135 SOARES Anthony CR4C
Roanne (Rhône-Alpes) 71
136 LEBLOND Alliaume CM Aubervilliers 93
(Ile de France) 70
137 PLOUHINEC Samuel Team
Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys (Ile de France) 70
138 GONNET Julien Armée de Terre
(Ile de France) 67
139 FOUCHER Sébastien Guidon Chalettois (Centre) 66
140 SAVICKAS Zyndrunas Bourg-en-Bresse
Ain Cyclisme (Rhône-Alpes) 66
141 FLET Axel ESEG
Douai (Nord-Pas-de-Calais) 64
142 MAURELET Flavien CC Nogent-sur-Oise
(Picardie) 64
143 BERGERET Sébastien CC Etupes (Franche-Comté) 62
144 MAYENCON Maxime VS
Hyérois (Côte d'Azur) 62
145 TAILLEFER Florian CC Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 62
146 AGOSTINI Christopher 61 Bourg-en-Bresse
Ain Cyclisme (Rhône-Alpes) 61
147 BRANAA Damien GSC Blagnac
(Midi -Pyrénées) 61
148 DELETANG Alexandre Armée de Terre (Ile de
France) 61
149 FAUSSURIER Romain CR4C Roanne (Rhône-Alpes) 61
150 LE CORRE William Côtes d'Armor-Marie Morin (Bretagne) 61
151 LOUBET Julien US Montauban
82 (Midi - Pyrénées) 61
152 GASPARI Alexandre SCO
Dijon (Bourgogne) 60
153 OURSELIN Paul POC Côte de
Lumière (Pays de Loire) 60
154 BOULENGER Cyril AVC
Aix-en-Provence (Provence) 59
155 SERVANT Antonin Océane U Top 16 (Poitou-Charentes) 59
156 BALANNEC Christophe Brest
IC 2000 (Bretagne) 58
157 DE SOUZA Christopher USSA
Pavilly Barentin (Normandie) 56
158 GUILLOUX Freddie UC Cholet 49 (Pays de Loire) 54
159 HARNOIS Pascal VC Pays de Loudéac (Bretagne) 52
160 LESELLIER Kévin VC Rouen 76
(Normandie) 52
161 PILLON Romain ESEG Douai
(Nord-Pas-de-Calais) 52
162 RAGOT Vincent VC Pays de
Loudéac (Bretagne) 52
163 BONA Romain AS
Corbeil-Essonnes (Ile de France) 51
164 PETERS Nans Chambéry
Cyclisme Formation (Rhône-Alpes) 51
165 COULOT Wilfrid Jura Cyclisme
(Franche -Comté) 50
166 DRAKAKIS Ioannis Guidon Chalettois
(Centre) 50
167 PERGET Mathieu US Montauban 82 (Midi - Pyrénées) 50
168 SAINT- MARTIN Clément Océane
U Top 16 (Poitou-Charentes) 50
169 TEVENOT Antony Guidon Chalettois
(Centre) 50
170 LOUYEST Edouard UC Nantes-Atlantique (Pays de la Loire) 49
171 BOUTVILLE David VC Rouen 76 (Normandie) 46
172 GOUJON Adrien Océane U Top
16 (Poitou-Charentes) 46
173 ISERABLE Alexis AS Corbeil-Essonnes (Ile de France) 46
174 POLUS Piotr Super U
Maritime-A.PO.GE Cycliste (Poitou-charentes) 46
175 GAOUA Cédric SCO Dijon
(Bourgogne) 45
176 ROMEDER Alexis VC Caladois (Rhône - Alpes) 45
177 GUEZENNEC Vincent Brest
IC 2000 (Bretagne) 44
178 LOUBEAU Jérémy Occitane Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 44
179 NISU Oskar CC
Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 44
180 PIRY Christopher Armée de Terre (Ile
de France) 44
181 CORNIAU Geofffrey Club
Champagne Charlott' (Champagne) 43
182 DUGUENET Stéphane Guidon Chalettois (Centre) 43
183 MIRA Anthony Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 43
184 BONNET Pierre CC Etupes
(Franche-Comté) 42
185 JASSERAND Benjamin Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 42
186 OLIVIER Benjamin VC Caladois (Rhône - Alpes) 42
187 SZKOLNIK Michaël US Montauban 82 (Midi - Pyrénées) 42
188 HUCK Gaëtan PE
Haguenau TRM (Alsace) 41
189 BOULONGNE Thomas SCO
Dijon (Bourgogne) 40
190 DUMOURIER Florian CR4C
Roanne (Rhône-Alpes) 39
191 MOREL Jérémy VC Rouen 76
(Normandie) 39
192 SEIGNEUR Fabrice Côtes d'Armor-Marie
Morin (Bretagne) 39
193 THENENEZ Geoffroy Vendée U (Pays de Loire) 39
194 VERHAEGHE Sander ESEG
Douai (Nord-Pas-de-Calais) 39
195 ROMAN Martial Super U Maritime-A.PO.GE Cycliste (Poitou-charentes) 38
196 CORNU Jérémy Vendée U (Pays de Loire) 37
197 LOUYEST Guillaume Côtes
d'Armor-Marie Morin (Bretagne) 37
198 AUBERGER Florian VC
Pays de Loudéac (Bretagne) 35
199 CHADEFAUX Nicolas Team Pro Immo Nicolas Roux
(Auvergne) 35
200 DESCAMPS Arnaud VC
Rouen 76 (Normandie) 35
201 FOUACHE Kévin UC
Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 35
202 NOMMELA Aksel Team Pro Immo
Nicolas Roux (Auvergne) 35
203 POISSON Simon VC Pays de
Loudéac (Bretagne) 35
204 RACAULT Ronan VS Chartrain
(Centre) 35
205 GORICHON Antoine SCO
Dijon (Bourgogne) 34
206 POLLONI Damien US Montauban 82 (Midi - Pyrénées) 34
207 HARDY Ronan Côtes
d'Armor-Marie Morin (Bretagne) 33
208 TALLONNEAU Gwénnaêl CC Villeneuve-Saint-Germain SA
(Picardie) 33
209 DUCULTY Bastien Chambéry Cyclisme
Formation (Rhône-Alpes) 32
210 HALLEGUEN Mathieu Brest
IC 2000 (Bretagne) 32
211 LOUSTAUNOU Nicolas Entente
Sud Gascogne (Aquitaine) 32
212 MAZIN Michaël US Montauban
82 (Midi - Pyrénées) 32
213 TIELEMANS Pierre EC Raismes Petite-Forêt (Nord Pas de Calais) 32
214 VARGAS Gaël Occitane
Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 32
215 BARROSO Romain Club Champagne Charlott' (Champagne) 31
216 CAM Maxime Brest IC
2000 (Bretagne) 31
217 LEROUX Romain Armée de Terre (Ile de France) 31
218 PINEL Maxime V C Toucy (Bourgogne) 31
219 BOTREL Yann Côtes
d'Armor-Marie Morin (Bretagne) 30
220 CHOISY Emeric CM Aubervilliers 93 (Ile de France) 30
221 FABIO Jérémy Team
Martigues SC-Vivelo (Provence) 30
222 FONDARD Romain SCO Dijon (Bourgogne) 30
223 POILVET Ludovic VCP Lorient
(Bretagne) 30
224 BRUN Xavier Team
Probikeshop Saint-Etienne Loire (Rhône-Alpes) 29
225 LAMIRAUD François Team Pro Immo Nicolas
Roux (Auvergne) 29
226 THILLOYAurelien ESEG Douai (Nord-Pas-de-Calais) 29
227 GERBAUD Guillaume Océane
U Top 16 (Poitou-Charentes) 28
228 HOFSTETTER Hugo A C Bisontine
(Franche-Comté) 28
229 BRUNET Aymeric VC Caladois (Rhône - Alpes) 27
230 CARESMEL Alexis EC Raismes Petite-Forêt (Nord Pas de Calais) 27
231 FERNANDEZ Mathieu CC Etupes (Franche-Comté) 26
232 GUILLONNET Adrien VC
Toucy (Bourgogne) 26
233 ARMIRAIL Bruno AC Bagnères de
Bigorre (Midi - Pyrénées) 25
234 CHOPIN David Hennebont Cyclisme (Bretabne) 25
235 DEWEY Douglas Hennebont
Cyclisme (Bretabne) 25
235 FALASCHI Bryan A C Bisontine
(Franche-Comté) 25
236 MARY
Clément ASPTT
Rennes Cycliste (bretagne) 25
237 MASSAT Max US
Montauban 82 (Midi - Pyrénées) 25
238 TASSEL Ronan Brest IC
2000 (Bretagne) 25
239 TAUZIA David Entente
Sud Gascogne (Aquitaine) 25
240 DRANGOWSKII Yannick Occitane
Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 24
241 DULOT Nicolas GSC Blagnac
(Midi -Pyrénées) 24
242 LEBRETON Méven CC
Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 24
243 LUSTEN Luv VC Toucy
(Bourgogne) 24
244 GOUEL Valentin ESEG Douai (Nord-Pas-de-Calais) 21
245 NACHTERGAELE Niels ESEG
Douai (Nord-Pas-de-Calais) 21
246 PLANTUREUX Mickael Guidon Chalettois (Centre) 21
247 BETOUIGT SUIRE Jaufffray Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 20
248 BLEYS Lucas Occitane
Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 20
249 CARISEY Clément VC Caladois (Rhône - Alpes) 20
250 GARCIA Valentin Super U Maritime-A.PO.GE Cycliste (Poitou-charentes) 20
251 HUSSLER Jérémy Super U Maritime-A.PO.GE Cycliste (Poitou-charentes) 20
252 BISCEGLIA Anthony VC
Caladois (Rhône - Alpes) 19
253 JAMET Alexandre VS Chartrain (Centre) 19
254 PANDELE Sylvain GSC Blagnac (Midi -Pyrénées) 19
255 CALLAOU Yvan CR4C
Roanne (Rhône-Alpes) 18
256 GARCIN Steven VS Hyérois
(Côte d'Azur) 18
257 HAMBROOK Sean Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 18
258 LE FUSTEC Damien CM Aubervilliers 93 (Ile
de France) 18
259 PELLERIAUX Nicolas EC
Raismes Petite-Forêt (Nord Pas de Calais) 18
260 QUINIU Adrien UC Briochine (Bretagne) 18
261 SAUX Anthony UC
Nantes-Atlantique (Pays de la Loire) 18
262 MC LAUGHLIN James Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 17
263 COMPARAT Alban Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 16
264 DANIEL Aurelien Hennebont Cyclisme
(Bretabne) 16
265 DE ALMEIDA Guillaume US
Montauban 82 (Midi - Pyrénées) 16
266 FAYOLLE Cédric Charvieu-Chavagneux IC (Rhône-Alpes) 16
267 GOMEZ Christopher Club
Champagne Charlott' (Champagne) 16
268 HILLAT Julien US
Montauban 82 (Midi - Pyrénées) 16
269 MILLOUR Geoffrey Brest IC 2000 (Bretagne) 16
270 ROUX Nicolas Team Hauate Savoie Christ Net (Rhone
Alpes) 16
271 BENTZ Jean - François Entente
Sud Gascogne (Aquitaine) 15
272 FOBERT Arthur Dunkerque Litt cyclisme (Nord Pas de
Calais) 15
273 GAGLIARDI Axel Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 15
274 GAUTHIER Guillaume A C Bisontine
(Franche-Comté) 15
275 HUCHE Thibault VC Rouen 76 (Normandie) 15
276 LE GUEVEL Simon VC Pays de Loudéac (Bretagne) 15
277 PEIRERA Florent Team Pro Immo
Nicolas Roux (Auvergne) 15
278 PIVETEAU Maxime Vendée U (Pays de Loire) 15
279 DELBART Jordan VS Chartrain (Centre) 14
280 FAILLA Sébastien Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys (Ile de France) 14
281 LE COGUIC Fabien VC Pays de Loudéac (Bretagne) 14
282 LIGNEEL Brian CC
Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 14
283 ORLHAC Boris Team Pro Immo
Nicolas Roux (Auvergne) 14
284 PAILLARD Romain Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme (Rhône-Alpes) 14
285 SCHICK Julien Occitane
Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 14
286 TODESCHINI Alexis Team
Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 14
287 TROUCHE Benjamin Occitane
Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 14
288 BRUN Mickaël Team Probikeshop
Saint-Etienne Loire (Rhône-Alpes) 13
289 KRAINER Taruia Vendée U (Pays de Loire) 13
290 TOURTELOT Alexis CC Périgueux
(Aquitaine) 13
291 BOUQUERET Antoine VC
Rouen 76 (Normandie) 12
292 CLOAREC Mathieu UC Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 12
293 COQUIL Sébastien Côtes d'Armor-Marie Morin (Bretagne) 12
294 CROUSAZ Adrien Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme (Rhône-Alpes) 12
295 LANDES Thibault GSC Blagnac (Midi -Pyrénées) 12
296 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe Cyclisme (Pays de Loire) 12
297 ROUAT Geoffrey CC
Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 12
298 RUBIO Philippe GSC Blagnac (Midi -Pyrénées) 12
299 SCHULTZ Nicholas (AUS) CR4C Roanne (Rhône-Alpes) 12
300 CHABOCHE Tristan Sablé Sarthe Cyclisme (Pays de Loire) 11
301 GUERRIN Frédéric Guidon Chalettois
(Centre) 11
302 MARTIN Maxime CC Marmande
(Aquitaine) 11
303 NOEL Cyrille V C Avranches (Nord-Pas-de-Calais) 11
304 CONSTANTIN Baptiste Océane
U Top 16 (Poitou-Charentes) 10
305 DRAPEAU Vincent POC Côte de Lumière (Pays de Loire) 10
306 GARNIER Guillaume VS
Hyérois (Côte d'Azur) 10
307 GEYER Antoine AC Bisontine
(Franche -Comté) 10
308 GOURET Jean-Marie POC
Côte de Lumière (Pays de Loire) 10
309 HERBRETEAU Loic CC Marmande (Aquitaine) 10
310 LEMOINE Mathieu Team Pro Immo Nicolas
Roux (Auvergne) 10
311 LIONNET Aurélien VC Toucy (Bourgogne) 10
312 MORITZ Yann Team Vienne Culture Velo (Poitou
charentes) 10
313 SCHULTZ Silver Team Probikeshop
Saint-Etienne Loire (Rhône-Alpes) 10
314 THIBAUD Corentin POC Côte de Lumière (Pays de Loire) 10
315 BONNEFOY Adrien Team Probikeshop
Saint-Etienne Loire (Rhône-Alpes) 9
316 CHAMBON Cyrille Team Vienne Culture
Velo (Poitou charentes) 9
317 FREIRE Manuel Cycle Poitevin (Poitou charentes) 9
318 GOUPIT Thomas Team Vienne Culture Velo (Poitou
charentes) 9
319 LAFFILLE Ludwig CC
Nogent-sur-Oise (Picardie) 9
320 MARQUET Aymenic Team Vienne Culture Velo
(Poitou charentes) 9
321 MARTIN Nicolas AS Corbeil-Essonnes (Ile de France) 9
322 SACCOMANDI John AS
Corbeil-Essonnes (Ile de France) 9
323 BECASSEAU Benjamin PE Haguenau TRM (Alsace) 8
324 CAMPISTROUS Romain Occitane
Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 8
325 DELMARQUETTE Rémi ESEG
Douai (Nord-Pas-de-Calais) 8
326 GOULOT Kévin CC Etupes
(Franche-Comté) 8
327 KORDUS Adam UVCA Troyes (Champagne-Ardennes) 8
328 LOUICHE Vincent Armée de Terre (Ile
de France) 8
329 BALLION Julien Entente Sud Gascogne (Aquitaine) 7
330 BIZZOZZERO Rémi La Mothe Servolex
Cyclisme (Rhone-Alpes) 7
331 CHARDON Nicolas Team Chris
Net (Rhone Alpes) 7
332 FIEFVEZ Rudy Entente Sud
Gascogne (Aquitaine) 7
333 GUICHARD Mickaël U C Felletin-en-Creuse
(Limousin) 7
334 HENDRICKS Clint Martigues Sport Cycliste
(Provence) 7
335 LOUBINEAUD Peter Entente
Sud Gascogne (Aquitaine) 7
336 MALBERT Mathieu Entente Sud Gascogne (Aquitaine) 7
337 PARCELLIER Olivier Club
Champagne Charlott' (Champagne) 7
338 REIMHERR Stéphane Entente
Sud Gascogne (Aquitaine) 7
339 SISKEVICIUS Paulius
(LIT) AVC Aix-en-Provence
(Provence) 7
340 THELY David Océane U
Top 16 (Poitou-Charentes) 7
341 BELY Julien POC
Côte de Lumière (Pays de Loire) 6
342 BRAVARD Antoine Team Peltrax-CS
Dammarie-lès-Lys (Ile de France) 6
343 DECHEREUX Sylvain UC
Cholet 49 (Pays de Loire) 6
344 DESPEIGNES Erwan UC
Cholet 49 (Pays de Loire) 6
345 FOUCHE Hermann Martigues Sport
Cycliste (Provence) 6
346 GENETIER Francis VC Caladois (Rhône - Alpes) 6
347 LEMEME Aurélien C C Villeneuve
(Picardie) 6
348 MARCHAL Nicolas ASPTT Nancy (Lorraine) 6
349 MULLER Guillaume E C Stéphanois (Lorraine) 6
350 RUFFINENGO Batien Team
Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 6
351 BARON Eric U C Felletin-en-Creuse (Limousin) 5
352 CARENE Boris V C Hyeres (Provence) 5
353 DELON Denis AVC
Aix-en-Provence (Provence) 5
354 DERIAUX Florian ESEG Douai (Nord-Pas-de-Calais) 5
355 GAMEZ Christopher Club
Champagne Charlott' (Champagne) 5
356 HELBERT Charlie VCA Saint-Quentin (Picardie) 5
357 LE ROSCOUET Benjamin SCO
Dijon (Bourgogne) 5
358 LE SOLLIEC Christopher U C Felletin-en-Creuse
(Limousin) 5
359 LE SOLLIEC Jérémy U C Felletin-en-Creuse
(Limousin) 5
360 LEBRETON Romain VS
Chartrain (Centre) 5
361 LESSCHAEVE Rudy Team Hauate Savoie Christ
Net (Rhone Alpes) 5
362 MARCHE Nicolas CC Etupes
(Franche-Comté) 5
363 MASDUPUY Jean-Luc U C Felletin-en-Creuse
(Limousin) 5
364 MESNIL Alexandre Team Hague Cotentin
(Normandie) 5
365 MORLONG Antoine U C Felletin-en-Creuse
(Limousin) 5
366 PASCUAL Benjamin VC
Toucy (Bourgogne) 5
367 RAMON Frédéric Club Champagne
Charlott' (Champagne) 5
368 RONIMOIS Mihkel UC Aubenas (Rhône-Alpes) 5
369 SHUMOV Nikolaï AC Bisontine (Franche -Comté) 5
370 BERLIN SEMON Joseph AC Bisontine (Franche -Comté) 4
371 BERNIER Quentin SCO Dijon (Bourgogne) 4
372 BODIN Clément Brest IC 2000
(Bretagne) 4
373 GENTHON Lionel Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme (Rhône-Alpes) 4
374 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise
(Bourgogne) 4
375 KIRK Jack VS
Hyérois (Côte d'Azur) 4
376 LAVERY Philip A C Bisontine (Franche-Comté) 4
377 LEFRANCOIS Olivier Armée de Terre (Ile de
France) 4
378 LEMONNIER Franck Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 4
379 MESPOULEDE Jean CC Périgueux (Aquitaine) 4
380 VINCENT Lucas CC Etupes (Franche-Comté) 4
381 BERNARD Julien SCO Dijon (Bourgogne) 3
382 BOUVET Thomas Team Vulco-VC
Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 3
383 COLAS Vincent UC
Nantes-Atlantique (Pays de la Loire) 3
384 COUANON Mickaël VS Hyérois (Côte d'Azur) 3
385 DEVINNE Mickael Dunkerque Litt
cyclisme (Nord Pas de Calais) 3
386 LE FRANCOIS Nicolas E S Torigni (Normandie) 3
387 LEROUX Samuel ESEG Douai
(Nord-Pas-de-Calais) 3
388 LETOUZE François V C Avranches
(Nord-Pas-de-Calais) 3
389 PASCAL Adrien A C Bazancourt (Champagne-Ardennes) 3
390 VALADE Jayson Creuse Oxygène (Limousin) 3
391 CARLO Steven Hennebont
Cyclisme (Bretagne) 2
392 FORESTIER Loïc VC Toucy (Bourgogne) 2
393 GARNIER Guilaume POC
Côte de Lumière (Pays de Loire) 2
394 GUILLAUME Martin Sojasun Espoir-ACNC
(Bretagne) 2
395 KINCH Llewellyn CC
Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 2
396 MARIE Rodolphe Sojasun Espoir-ACNC (Bretagne) 2
397 MOURIER Emilien Creuse Oxygène
(Limousin) 2
398 RAULLINE Emilien Côtes d'Armor-Marie Morin (Bretagne) 2
399 ROZ Damien SCO
Dijon (Bourgogne) 2
400 SOMOGYL Grégoire ESC Meaux (Ile de France) 2
401 TALOBRE Jordan Team Pro Immo Nicolas
Roux (Auvergne) 2
402 ZANNETTI Ugo PE Haguenau
TRM (Alsace) 2
403 CARRET Nicolas AVC Aix-en-Provence
(Provence) 1
404 DEBRABANT Fabrice E C Vieux Conde (Nord Pas
de Calais) 1
405 DOMANICO Baptiste SCO
Dijon (Bourgogne) 1
406 FERASSE Thibault UC Nantes-Atlantique (Pays de la Loire) 1
407 GEFFROY Régis Côtes
d'Armor-Marie Morin (Bretagne) 1
408 GRAFFIN Anthony V C Conlie (Pays de
Loire) 1
409 GRAS Rémy VS
Hyérois (Côte d'Azur) 1
410 GUILLOT Kévin Brest IC
2000 (Bretagne) 1
411 HUYGENS Maxime VCA Saint-Quentin (Picardie) 1
412 ILONGO Dimitri ESEG Douai (Nord-Pas-de-Calais) 1
413 LEBARS Enric Team Cyclisme Pays de Dinan
(Bretagne) 1
414 LIPONNE Julien Team Probikeshop
Saint-Etienne Loire (Rhône-Alpes) 1
415 MICHAUD David VS Valletais (Pays de Loire) 1
CHALLENGE
ACCDN ROCC TOUR 2013 ESPOIRS DU MOIS D' OCTOBRE
1 BARBIER Rudy Armée de Terre
(Ile de France) 633
2 YATES Adam CC Etupes
(Franche-Comté) 496
3 TURGIS Jimmy CC
Nogent-sur-Oise (Picardie) 484
4 CARDIS Romain Vendée U (Pays de
Loire) 463
5 RENAULT Maxime Sojasun Espoir-ACNC (Bretagne) 439
6 GUILLEMOIS Romain Vendée U (Pays de Loire) 437
7 GOUGEARD Alexis USSA Pavilly Barentin (Normandie) 422
8 SARREAU Marc Guidon Chalettois
(Centre) 400
9 LAPORTE Christophe AVC Aix-en-Provence
(Provence) 397
10 MONCORGE Pierre Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 396
11 CHEVRIER Clément Chambéry Cyclisme
Formation (Rhône-Alpes) 393
12 LECUISINIER Pierre-Henri Vendée U (Pays de Loire) 382
13 MARTIN Guillaume Sojasun Espoir-ACNC (Bretagne) 355
14 MALDONADO Anthony AVC Aix-en-Provence
(Provence) 338
15 GOUAULT Pierre UC Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 315
16 GUERIN Alexis Entente Sud
Gascogne (Aquitaine) 308
17 GIRARD Thomas CR4C Roanne (Rhône-Alpes) 303
18 FOURNIER Marc CC Nogent-sur-Oise
(Picardie) 294
20 MENUT David CR4C Roanne
(Rhône-Alpes) 286
21 LATOUR Pierre Roger Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 283
22 GRELLIER Fabien Vendée U (Pays de
Loire) 248
23 TURGIS Anthony CC
Nogent-sur-Oise (Picardie) 242
24 TZORTZAKIS Polychronis Guidon Chalettois (Centre) 240
25 LE LAVANDIER Mathieu Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 237
26 CHERBONNET David VC
Pays de Loudéac (Bretagne) 226
27 COMBAUD Romain Armée de Terre (Ile de
France) 225
28 MANZIN Lorenzo UC Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 224
29 TEGUEL Erwan UC
Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 220
30 VILLAIN Alexis CC Etupes
(Franche-Comté) 220
31 VENTURINI Clément Team
Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 218
32 LE LAVANDIER Maxime Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 204
33 VERARDO Yoan Entente Sud
Gascogne (Aquitaine) 192
34 DULIN Alexis CC Etupes
(Franche-Comté) 182
35 LEVEAU Jérémy Armée de Terre (Ile
de France) 182
36 ICARD Florent CR4C Roanne
(Rhône-Alpes) 178
37 BONNET Guillaume Team Probikeshop
Saint-Etienne Loire (Rhône-Alpes) 175
38 LE GAC Olivier Brest IC 2000 (Bretagne) 172
39 GUYOT Romain Vendée U (Pays de
Loire) 162
40 MICHAUD Yoann Bourg-en-Bresse
Ain Cyclisme (Rhône-Alpes) 162
41 BOUDAT Thomas Vendée U (Pays de
Loire) 160
42 MOULIN Aurélien Océane U Top 16 (Poitou-Charentes) 157
43 PARDO ABARZUZA Ion Entente
Sud Gascogne (Aquitaine) 157
44 VERINI Raphaël VS Hyérois (Côte d'Azur) 151
45 PENVEN Clément AVC
Aix-en-Provence (Provence) 149
46 BILLON Alexandre CM Aubervilliers 93
(Ile de France) 147
47 KOWALSKI Dylan VC Rouen 76 (Normandie) 142
48 RAID Risto CC
Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 141
49 PEREZ Anthony AVC Aix-en-Provence
(Provence) 126
50 LEBRETON Pierre Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys (Ile de France) 125
51 YSSAAD Yannis CM Aubervilliers 93 (Ile de France) 124
52 DELAPLACE Cédric Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 116
53 GUILLEMOT Frédéric Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 111
54 WELTER Thomas CR4C
Roanne (Rhône-Alpes) 111
55 DRAPERI Matteo Chambéry Cyclisme
Formation (Rhône-Alpes) 109
56 POITEVIN Benoît UC Nantes-Atlantique (Pays de la Loire) 106
57 CALMEJANE Lilian Occitane Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 99
58 GMELICH-MEIJLING Jarno (PBS) AVC
Aix-en-Provence (Provence) 99
59 CHAVANNE Gabriel Chambéry Cyclisme
Formation (Rhône-Alpes) 98
60 KEO Emmanuel Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 98
61 LEBOUVIER Loïck Guidon Chalettois
(Centre) 98
62 TEYCHENNE Mathieu Armée
de Terre (Ile de France) 98
63 PINEL Maxime VC Toucy
(Bourgogne) 97
64 LEBRETON Kévin UC Cholet 49 (Pays de Loire) 94
65 MAISON Jérémy VC Toucy
(Bourgogne) 90
66 PIJOURLET Jules Chambéry Cyclisme
Formation (Rhône-Alpes) 87
67 BIDARD François CR4C Roanne
(Rhône-Alpes) 82
68 DESLANDES Vadim CC Nogent-sur-Oise
(Picardie) 82
69 MOTTIER Justin UC Cholet 49 (Pays de Loire) 81
70 BARIOZ Arnaud Team Probikeshop
Saint-Etienne Loire (Rhône-Alpes) 80
71 LEMPERRIERE Jocelyn SCO
Dijon (Bourgogne) 80
72 DENZ Nico Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 79
73 LE ROUX Romain Armée de Terre (Ile
de France) 79
74 FOURNET FAYARD Sébastien Team Pro Immo Nicolas Roux (Auvergne) 78
75 LEMAIR Alexandre VC Rouen 76 (Normandie) 76
76 CABOT Jérémy VC Toucy
(Bourgogne) 75
77 POUILLY Félix CC
Nogent-sur-Oise (Picardie) 75
78 HASPOT Anthony Vendée U (Pays de
Loire) 74
79 MOREL Anthony VC Rouen 76
(Normandie) 74
80 LEDANOIS Kévin UC Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 73
81 LEGROS Adrien Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 73
82 BARILLOT Guillaume SCO
Dijon (Bourgogne) 71
83 DEQUIPPE Ronan UC Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 71
84 SOARES Anthony CR4C
Roanne (Rhône-Alpes) 71
85 LEBLOND Alliaume CM Aubervilliers 93
(Ile de France) 70
86 SAVICKAS Zyndrunas Bourg-en-Bresse
Ain Cyclisme (Rhône-Alpes) 66
87 FLET Axel ESEG
Douai (Nord-Pas-de-Calais) 64
88 MAURELET Flavien CC Nogent-sur-Oise
(Picardie) 64
89 BERGERET Sébastien CC Etupes (Franche-Comté) 62
90 TAILLEFER Florian CC Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 62
91 AGOSTINI Christopher 61 Bourg-en-Bresse
Ain Cyclisme (Rhône-Alpes) 61
92 DELETANG Alexandre Armée de Terre (Ile de
France) 61
93 FAUSSURIER Romain CR4C Roanne (Rhône-Alpes) 61
94 GASPARI Alexandre SCO
Dijon (Bourgogne) 60
95 OURSELIN Paul POC Côte de
Lumière (Pays de Loire) 60
96 SERVANT Antonin Océane U Top 16 (Poitou-Charentes) 59
97 BALANNEC Christophe Brest
IC 2000 (Bretagne) 58
98 DE SOUZA Christopher USSA
Pavilly Barentin (Normandie) 56
99 GUILLOUX Freddie UC Cholet 49 (Pays de Loire) 54
100 LESELLIER Kévin VC Rouen 76
(Normandie) 52
101 PILLON Romain ESEG Douai
(Nord-Pas-de-Calais) 52
102 PETERS Nans Chambéry
Cyclisme Formation (Rhône-Alpes) 51
103 SAINT- MARTIN Clément Océane
U Top 16 (Poitou-Charentes) 50
104 LOUYEST Edouard UC Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 49
105 GOUJON Adrien Océane U Top
16 (Poitou-Charentes) 46
106 ISERABLE Alexis AS Corbeil-Essonnes (Ile de France) 46
107 POLUS Piotr Super U
Maritime-A.PO.GE Cycliste (Poitou-charentes) 46
108 GAOUA Cédric SCO Dijon
(Bourgogne) 45
109 ROMEDER Alexis VC Caladois (Rhône - Alpes) 45
110 GUEZENNEC Vincent Brest
IC 2000 (Bretagne) 44
111 LOUBEAU Jérémy Occitane Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 44
112 NISU Oskar CC
Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 44
113 PIRY Christopher Armée de Terre (Ile
de France) 44
114 DUGUENET Stéphane Guidon Chalettois (Centre) 43
115 MIRA Anthony Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 43
116 BONNET Pierre CC Etupes
(Franche-Comté) 42
117 JASSERAND Benjamin Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 42
118 HUCK Gaëtan PE
Haguenau TRM (Alsace) 41
119 BOULONGNE Thomas SCO
Dijon (Bourgogne) 40
120 DUMOURIER Florian CR4C
Roanne (Rhône-Alpes) 39
121 MOREL Jérémy VC Rouen 76
(Normandie) 39
122 THENENEZ Geoffroy Vendée
U (Pays de Loire) 39
123 CORNU Jérémy Vendée U (Pays de
Loire) 37
124 DESCAMPS Arnaud VC
Rouen 76 (Normandie) 35
125 FOUACHE Kévin UC
Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 35
126 NOMMELA Aksel Team Pro Immo
Nicolas Roux (Auvergne) 35
127 POISSON Simon VC Pays de
Loudéac (Bretagne) 35
128 POLLONI Damien US Montauban 82 (Midi - Pyrénées) 34
129 HARDY Ronan Côtes
d'Armor-Marie Morin (Bretagne) 33
130 TALLONNEAU Gwénnaêl CC Villeneuve-Saint-Germain SA
(Picardie) 33
131 DUCULTY Bastien Chambéry Cyclisme
Formation (Rhône-Alpes) 32
132 LOUSTAUNOU Nicolas Entente
Sud Gascogne (Aquitaine) 32
133 MAZIN Michaël US Montauban
82 (Midi - Pyrénées) 32
134 TIELEMANS Pierre EC Raismes Petite-Forêt (Nord Pas de Calais) 32
135 BARROSO Romain Club Champagne Charlott' (Champagne) 31
136 CAM Maxime Brest IC
2000 (Bretagne) 31
137 LEROUX Romain Armée de Terre (Ile de France) 31
138 BOTREL Yann Côtes
d'Armor-Marie Morin (Bretagne) 30
139 POILVET Ludovic VCP Lorient
(Bretagne) 30
140 GERBAUD Guillaume Océane
U Top 16 (Poitou-Charentes) 28
141 HOFSTETTER Hugo A C Bisontine
(Franche-Comté) 28
142 CARESMEL Alexis EC Raismes Petite-Forêt (Nord Pas de Calais) 27
143 FERNANDEZ Mathieu CC Etupes (Franche-Comté) 26
144 GUILLONNET Adrien VC
Toucy (Bourgogne) 26
145 ARMIRAIL Bruno AC Bagnères de
Bigorre (Midi - Pyrénées) 25
146 FALASCHI Bryan A C Bisontine
(Franche-Comté) 25
147 TASSEL Ronan Brest IC
2000 (Bretagne) 25
148 TAUZIA David Entente
Sud Gascogne (Aquitaine) 25
149 DULOT Nicolas GSC Blagnac
(Midi -Pyrénées) 24
150 LEBRETON Méven CC
Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 24
151 GOUEL Valentin ESEG Douai (Nord-Pas-de-Calais) 21
152 PLANTUREUX Mickael Guidon Chalettois (Centre) 21
153 BETOUIGT SUIRE Jaufffray Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 20
154 BLEYS Lucas Occitane
Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 20
155 CARISEY Clément VC Caladois (Rhône - Alpes) 20
156 HUSSLER Jérémy Super U Maritime-A.PO.GE Cycliste (Poitou-charentes) 20
157 BISCEGLIA Anthony VC
Caladois (Rhône - Alpes) 19
158 JAMET Alexandre VS Chartrain (Centre) 19
159 CALLAOU Yvan CR4C
Roanne (Rhône-Alpes) 18
160 HAMBROOK Sean Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 18
161 LE FUSTEC Damien CM Aubervilliers 93 (Ile
de France) 18
162 QUINIU Adrien UC Briochine (Bretagne) 18
163 SAUX Anthony UC
Nantes-Atlantique (Pays de Loire) 18
164 MC LAUGHLIN James Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 17
165 COMPARAT Alban Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 16
166 DANIEL Aurelien Hennebont Cyclisme
(Bretabne) 16
167 MILLOUR Geoffrey Brest IC 2000 (Bretagne) 16
168 BENTZ Jean - François Entente
Sud Gascogne (Aquitaine) 15
169 FOBERT Arthur Dunkerque Litt cyclisme (Nord Pas de
Calais) 15
170 GAGLIARDI Axel Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 15
171 GAUTHIER Guillaume A C Bisontine
(Franche-Comté) 15
172 HUCHE Thibault VC Rouen 76 (Normandie) 15
173 PEIRERA Florent Team Pro Immo
Nicolas Roux (Auvergne) 15
174 PIVETEAU Maxime Vendée U (Pays de Loire) 15
175 DELBART Jordan VS Chartrain (Centre) 14
176 FAILLA Sébastien Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys (Ile de France) 14
177 LE COGUIC Fabien VC Pays de Loudéac (Bretagne) 14
178 LIGNEEL Brian CC
Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 14
179 ORLHAC Boris Team Pro Immo
Nicolas Roux (Auvergne) 14
180 PAILLARD Romain Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme (Rhône-Alpes) 14
181 TODESCHINI Alexis Team
Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 14
182 BRUN Mickaël Team Probikeshop
Saint-Etienne Loire (Rhône-Alpes) 13
183 CLOAREC Mathieu UC Nantes-Atlantique (Pays de la Loire) 12
184 COQUIL Sébastien Côtes d'Armor-Marie Morin (Bretagne) 12
186 CROUSAZ Adrien Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme (Rhône-Alpes) 12
186 RUBIO Philippe GSC Blagnac (Midi -Pyrénées) 12
187 SCHULTZ Nicholas (AUS) CR4C Roanne (Rhône-Alpes) 12
188 CHABOCHE Tristan Sablé Sarthe Cyclisme (Pays de Loire) 11
189 GUERRIN Frédéric Guidon Chalettois
(Centre) 11
190 CONSTANTIN Baptiste Océane
U Top 16 (Poitou-Charentes) 10
191 DRAPEAU Vincent POC Côte de Lumière (Pays de Loire) 10
192 GARNIER Guillaume VS
Hyérois (Côte d'Azur) 10
193 GEYER Antoine AC Bisontine
(Franche -Comté) 10
194 GOURET Jean-Marie POC
Côte de Lumière (Pays de Loire) 10
195 LEMOINE Mathieu Team Pro Immo Nicolas
Roux (Auvergne) 10
196 LIONNET Aurélien VC Toucy (Bourgogne) 10
197 THIBAUD Corentin POC Côte de Lumière (Pays de Loire) 10
198 FREIRE Manuel Cycle Poitevin (Poitou charentes) 9
199 GOUPIT Thomas Team Vienne Culture Velo (Poitou
charentes) 9
200 LAFFILLE Ludwig CC
Nogent-sur-Oise (Picardie) 9
201 MARQUET Aymenic Team Vienne Culture Velo
(Poitou charentes) 9
202 SACCOMANDI John AS
Corbeil-Essonnes (Ile de France) 9
203 BECASSEAU Benjamin PE Haguenau TRM (Alsace) 8
204 CAMPISTROUS Romain Occitane
Cyclisme Formation (Midi - Pyrénées) 8
205 DELMARQUETTE Rémi ESEG
Douai (Nord-Pas-de-Calais) 8
206 GOULOT Kévin CC Etupes
(Franche-Comté) 8
207 KORDUS Adam UVCA Troyes (Champagne-Ardennes) 8
208 LOUICHE Vincent Armée de Terre (Ile
de France) 8
209 BIZZOZZERO Rémi La Mothe Servolex
Cyclisme (Rhone-Alpes) 7
210 FIEFVEZ Rudy Entente Sud
Gascogne (Aquitaine) 7
211 GUICHARD Mickaël U C Felletin-en-Creuse
(Limousin) 7
212 HENDRICKS Clint Martigues Sport Cycliste
(Provence) 7
213 LOUBINEAUD Peter Entente
Sud Gascogne (Aquitaine) 7
214 MALBERT Mathieu Entente Sud Gascogne (Aquitaine) 7
215 PARCELLIER Olivier Club
Champagne Charlott' (Champagne) 7
216 REIMHERR Stéphane Entente
Sud Gascogne (Aquitaine) 7
217 SISKEVICIUS Paulius
(LIT) AVC Aix-en-Provence
(Provence) 7
218 THELY David Océane U Top 16 (Poitou-Charentes) 7
219 BELY Julien POC
Côte de Lumière (Pays de Loire) 6
220 DESPEIGNES Erwan UC
Cholet 49 (Pays de Loire) 6
221 GENETIER Francis VC Caladois (Rhône - Alpes) 6
222 MULLER Guillaume E C Stéphanois (Lorraine) 6
223 RUFFINENGO Batien Team
Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 6
224 DELON Denis AVC
Aix-en-Provence (Provence) 5
225 DERIAUX Florian ESEG Douai (Nord-Pas-de-Calais) 5
226 HELBERT Charlie VCA Saint-Quentin (Picardie) 5
227 LE ROSCOUET Benjamin SCO
Dijon (Bourgogne) 5
228 MARCHE Nicolas CC Etupes
(Franche-Comté) 5
229 MORLONG Antoine U C Felletin-en-Creuse
(Limousin) 5
230 RAMON Frédéric Club Champagne
Charlott' (Champagne) 5
231 RONIMOIS Mihkel UC Aubenas (Rhône-Alpes) 5
232 SHUMOV Nikolaï AC Bisontine (Franche -Comté) 5
233 BERLIN SEMON Joseph AC Bisontine (Franche -Comté) 4
234 BERNIER Quentin SCO Dijon (Bourgogne) 4
235 BODIN Clément Brest IC 2000
(Bretagne) 4
236 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise
(Bourgogne) 4
237 KIRK Jack VS
Hyérois (Côte d'Azur) 4
238 LAVERY Philip A C Bisontine (Franche-Comté) 4
239 LEMONNIER Franck Sojasun
Espoir-ACNC (Bretagne) 4
240 VINCENT Lucas CC Etupes (Franche-Comté) 4
241 BERNARD Julien SCO Dijon (Bourgogne) 3
242 BOUVET Thomas Team Vulco-VC
Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 3
243 COUANON Mickaël VS Hyérois (Côte d'Azur) 3
244 LEROUX Samuel ESEG Douai
(Nord-Pas-de-Calais) 3
245 LETOUZE François V C Avranches
(Nord-Pas-de-Calais) 3
246 VALADE Jayson Creuse Oxygène (Limousin) 3
247 CARLO Steven Hennebont
Cyclisme (Bretagne) 2
248 FORESTIER Loïc VC Toucy (Bourgogne) 2
249 GUILLAUME Martin Sojasun Espoir-ACNC
(Bretagne) 2
250 KINCH Llewellyn CC
Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 2
251 MARIE Rodolphe Sojasun Espoir-ACNC (Bretagne) 2
252 RAULLINE Emilien Côtes d'Armor-Marie Morin (Bretagne) 2
253 ROZ Damien SCO
Dijon (Bourgogne) 2
254 TALOBRE Jordan Team Pro Immo Nicolas
Roux (Auvergne) 2
255 ZANNETTI Ugo PE Haguenau TRM (Alsace) 2
256 CARRET Nicolas AVC Aix-en-Provence
(Provence) 1
257 DOMANICO Baptiste SCO
Dijon (Bourgogne) 1
258 FERASSE Thibault UC Nantes-Atlantique (Pays de la Loire) 1
259 GRAS Rémy VS
Hyérois (Côte d'Azur) 1
260 GUILLOT Kévin Brest IC
2000 (Bretagne) 1
261 HUYGENS Maxime VCA Saint-Quentin (Picardie) 1
262 ILONGO Dimitri ESEG Douai (Nord-Pas-de-Calais) 1
263 MICHAUD David VS Valletais (Pays de Loire) 1
CHALLENGE ACCDN ROCC TOUR 2013 EQUIPE DU MOIS D' OCTOBRE
1 Armée de Terre (Ile de
France) 3620
2 Vendée U (Pays de Loire) 3002
3 CC Nogent-sur-Oise
(Picardie) 2383
4 VC Rouen 76 (Normandie) 1939
5 Chambéry Cyclisme Formation
(Rhône-Alpes) 1708
6 AVC Aix-en-Provence
(Provence) 1556
7 Sojasun Espoir-ACNC
(Bretagne) 1538
8 CR4C Roanne
(Rhône-Alpes) 1472
9 UC Nantes-Atlantique
(Pays de Loire) 1415
10 CC Etupes
(Franche-Comté) 1355
11 USSA Pavilly Barentin
(Normandie) 1180
12 Océane U Top 16
(Poitou-Charentes) 1107
13 SCO Dijon (Bourgogne) 1041
14 Guidon Chalettois
(Centre) 979
15 VC Pays de Loudéac
(Bretagne) 919
15 Club Champagne Charlott'
(Champagne) 833
17 VC Caladois (Rhône -
Alpes) 782
18 Entente Sud Gascogne
(Aquitaine) 764
19 CM Aubervilliers 93 (Ile de France) 669
20 Team Vulco-VC
Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes) 668
21 Team Probikeshop
Saint-Etienne Loire (Rhône-Alpes) 619
22 Brest IC 2000 (Bretagne) 533
23 Super U Maritime-A.PO.GE
Cycliste (Poitou-charentes) 491
24 Bourg-en-Bresse Ain
Cyclisme (Rhône-Alpes) 424
25 Occitane Cyclisme
Formation (Midi - Pyrénées) 375
26 ESEG Douai
(Nord-Pas-de-Calais) 344
27 GSC Blagnac (Midi
-Pyrénées) 339
28 CC
Villeneuve-Saint-Germain SA (Picardie) 332
29 VC Toucy (Bourgogne) 329
30 US Montauban 82 (Midi -
Pyrénées) 276
31 VS Hyérois (Côte d'Azur) 249
32 UC Cholet 49 (Pays de
Loire) 241
33 EC Raismes Petite-Forêt
(Nord Pas de Calais) 236
34 Team Pro Immo Nicolas
Roux (Auvergne) 218
35 Côtes d'Armor-Marie
Morin (Bretagne) 215
36 Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
(Ile de France) 215
37 Charvieu-Chavagneux IC
(Rhône-Alpes) 165
38 AS Corbeil-Essonnes (Ile
de France) 115
39 POC Côte de Lumière
(Pays de Loire) 98
40 Martigues Sport Cycliste (Provence) 93
41 AC Bisontine (Franche -Comté) 91
42 VS Chartrain (Centre) 73
43 Hennebont Cyclisme
(Bretagne) 68
44 PE Haguenau TRM (Alsace) 51
45 Jura Cyclisme (Franche -Comté) 50
46 Team Vienne Culture Velo (Poitou
charentes) 37
47 U C Felletin-en-Creuse (Limousin) 32
48 V C Toucy (Bourgogne) 31
49 Team Martigues SC-Vivelo
(Provence) 30
50 VCP Lorient (Bretagne) 30
51 A C Bisontine (Franche-Comté) 25
52 ASPTT Rennes Cycliste (bretagne) 25
53 Sablé Sarthe Cyclisme
(Pays de Loire) 23
54 CC Marmande (Aquitaine) 21
55 Team Hauate Savoie Christ Net (Rhone
Alpes) 21
56 Dunkerque Litt cyclisme (Nord Pas de
Calais) 18
57 UC Briochine (Bretagne) 18
58 CC Périgueux (Aquitaine) 17
59 V C Avranches (Nord-Pas-de-Calais) 14
60 Cycle Poitevin (Poitou charentes) 9
61 UVCA Troyes (Champagne-Ardennes) 8
62 La Mothe Servolex Cyclisme
(Rhone-Alpes) 7
63 Team Chris Net (Rhone
Alpes) 7
64 ASPTT Nancy (Lorraine) 6
65 C C Villeneuve (Picardie) 6
66 E C Stéphanois
(Lorraine) 6
67 VCA Saint-Quentin
(Picardie) 6
68 Creuse Oxygène (Limousin) 5
69 Team Hague Cotentin (Normandie) 5
70 UC Aubenas (Rhône-Alpes) 5
71 V C Hyeres (Provence) 5
72 Pédale Semuroise (Bourgogne) 4
73 A C Bazancourt (Champagne-Ardennes) 3
74 E S Torigni (Normandie) 3
75 ESC Meaux (Ile de France) 2
76 E C Vieux Conde (Nord Pas de Calais) 1
77 Team Cyclisme Pays de Dinan
(Bretagne) 1
78 V C Conlie (Pays de Loire) 1
79 VS Valletais (Pays de Loire) 1